Администрация Жердевского района

Официальный сайт

В ЖЕРДЕВСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛИСЬ РОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО СПОРТИВНО-БАЛЬНЫМ ТАНЦАМ «ВЕСЕННИЕ РИТМЫ»

10 мая в МБУК «Центр культуры и досуга» Жердевского района состоялись Российские соревнования по спортивно - бальным танцам «Весенние ритмы-2021» в рамках которых проводились Открытые первенства муниципального образования г.Жердевки.

В конкурсе приняли участие более 300 пар из Липецкой, Воронежской, Волгоградской и Тамбовской областей. Дети соревновались как в массовом спорте, так и в спорте высших достижений. Данное соревнование оценивало высококвалифицированная независимая судейская бригада - судьи международной и всероссийской категории из Москвы, Воронежа, Липецка.

Выступления были очень волнительные и напряжённые, но несмотря на это Жердевские танцоры выступили достойно.
В массовом спорте на пьедестал поднялись: Астафуров Иван и Колмакова Кристина, Куксов Сергей и Скозобцова Арина, Коростылева София.

В возрастных категориях Дети - 1 и Дети - 2 (Юниоры -1) наши спортсмены также занимали призовые места: Колмакова Мария, Гуляева Валерия, Татарникова Анастасия, Русанова Виктория, Дурнин Михаил, Каливод Рада, Муковникова Ульяна, Караваев Александр, Скороходов Егор. Финалистами кубковых соревнований стали: Ершова Элина, Валова Елена, Банина Кира, Сарскисян Лариса, Письменская Полина.

В спорте высших достижений пары танцевально - спортивного клуба «Подснежник» Репин Матвей и Жидкова Дана заняли 1 место в категории Юниоры- 2 латиноамериканской и европейской программах. В Открытом Первенстве города Жердевка они заняли 2 место.
Котиков Никита и Изотова Ульяна в Первенствах города Жердевка в возрастной категории Юниоры - 1 в достойной борьбе заняли почетное 5 место.

Дебютантами в спорте высших достижений в возрастной категории Юниоры - 1 стала пара Дурнин Михаил и Татарникова Анастасия, занявшая 5 место.

Данное мероприятие подарило и зрителям и участникам огромный заряд положительных эмоций и энергии!

Поздравляем всех танцоров и желаем дальнейших успехов!!!